Web Analytics

Полтысячи волонтеров будет помогать следить за порядком на улицах Харькова во время праздников

Во время торжеств в честь 350-летия Харькова на улицах города во время массовых мероприятий будут находиться более 500 волонтеров. По словам начальника городского управления труда и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, задача этих людей – оказывать помощь ветеранам, инвалидам и пенсионерам, которые будут принимать участие в праздниках.

Около сотни волонтеров будет присутствовать 22 августа на площади Конституции, еще столько же будет во время спортивного праздника на стадионе «Металлист», а 150 человек будут заняты во время юбилейного карнавала.

Узнать волонтеров можно будет по одежде с юбилейной символикой. У некоторых из них будут специальные рюкзаки с водой, салфетками и пакетами первой помощи. Медицинскую помощь будут также оказывать и полсотни добровольцев из харьковского общества Красного креста.

Первое мероприятие, в котором примут участие волонтеры, состоится уже завтра: они будут сопровождать героев Советского Союза, кавалеров Ордена Славы и награжденных 4-мя и больше медалями «За отвагу» на встречу с руководством города.