Web Analytics

Книгу «100 знаменитых харьковчан» получат все школы и техникумы города

Книгу «100 знаменитых харьковчан» презентовал сегодня телеканал «Первая столица». По словам одного из авторов книги, журналиста Константина Кеворкяна, в книгу вошли истории об известных харьковчанах и людях, связанных с нашим городом.

Книга составлена из переработанных сценариев телепрограмм «Первой столицы». Кроме биографий известных и значимых для Харькова людей, здесь есть еще и «Путевые заметки» Константина Кеворкяна: рассказы о его путешествиях за границей.

Книга напечатана тиражом 6 тысяч экземпляров. Три из них поступят в продажу или будут подарены гостям Харькова в дни празднования его 350-летия, а еще 3 тысячи книг поступят в харьковские школы, техникумы и ПТУ для того, чтобы у детей была возможность лучше узнать историю родного города. По мнению авторов, книга должна понравиться молодежи, потому что написана она легким языком.

Также в школы скоро поступят и видеокассеты «История Харькова». Таких кассет пока около трех сотен – примерно столько же, сколько и школ в городе. Кассеты также выпустил телеканал «Первая столица» в качестве методического пособия для учителей.