Web Analytics

Харьковские гостиницы готовятся принимать гостей города

В дни праздников население Харькова вырастет, как минимум, на две тысячи человек. Именно столько гостей ожидают на юбилей города местные власти. Каждый седьмой гость будет жить в гостинице "Харьков".

Семнадцать новых номеров класса люкс и полулюкс в гостинице "Харьков" сделали стахановскими темпами. За два месяца с небольшим, шутят рабочие, полностью перестроили целый этаж: поменяли все, начиная от труб и сантехники и заканчивая планировкой. На месте этого номера, например, раньше было три комнаты.

Сейчас здесь все готово к приему первых постояльцев. Остались только мелочи: погладить и повесить портьеры, протереть посуду и красиво уложить подушки.

Бронировать места в центральных гостиницах города на праздничные дни начали за несколько месяцев до юбилея Харькова и сегодня снять здесь номер на ближайшую неделю - почти невозможно.

Сергей Маслов, председатель правления ОАО "Гостиница "Харьков": 98% номерного фонда уже расписаны по заявкам на гостей и для гостей, которых ждет город. Это и иностранные делегации и делегации городов-побратимов и официальные делегации Киева, Москвы, Питера.

Спальня и гостиная, которую при необходимости можно использовать как рабочий кабинет. В каждой комнате по телевизору. В ванной - джакузи. Сутки в таком люксе – 2 120 гривень. Это номер сдали несколько дней назад. Но он уже начинает обрастать легендами. Горничные рассказывают, что первые постояльцы - молодожены, решившие провести здесь брачную ночь, усыпали весь номер лепестками роз.

Кто снимет этот люкс на праздничные дни, в гостинице пока держат в секрете. Балкон с видом на Госпром, в дни праздников в двойной цене. Это одна из самых комфортных смотровых площадок, с которых можно будет наблюдать праздничный фейерверк.