Web Analytics

Юбилейные торжества начнутся в Харькове уже 15 августа

План юбилейных мероприятий, которые пройдут в Харькове с 21 по 24 августа, сегодня обсуждали городские и областные власти. Проект плана, который был представлен членам оргкомитета по празднованию 350-летия Харькова, может измениться, но, как говорят сами чиновники, лишь незначительно.

Самыми насыщенными будут 21, 22, 23 и 24 августа. Но различные торжества начнутся в Харькове примерно на 10 дней раньше. Так, например, 15 августа в городе откроется шесть мемориальных досок, а 20 августа закончится строительство дома для военнослужащих и установка памятника Александру Невскому.

Две новые станции метро начнут работать уже в первый праздничный день – 21 августа – торжественное открытие двух станций метро пройдет в первой половине дня с участием Президента Украины. Планируется, что уже в 15.00 поземка, ставшая длиннее на две станции, начнет работать по обычному графику.

Открытие уже нашумевшего памятника казаку Харько – легендарному основателю Харькова – также назначено на 21 августа.

В праздничные дни планируется открытие множества памятников, фестивали во всех парках и скверах города, карнавалы и концерты на площадях, массовые гуляния и выставки.