Web Analytics

Памятник Комсомолу установили в Харькове

Сегодня в Харькове появился новый памятник. В сквере на пересечении проспектов 50-летия СССР и ВЛКСМ, теперь стоит каменный знак в честь 85-й годовщины Комсомола, которую отмечали вчера. Бывшие комсомольцы говорят - Салтовка - самое подходящее место для памятника - район активно строили комсомольцы.

Юбилей комсомола - событие государственной важности. Отметить праздник предложила Верховная Рада, в столичных юбилейных мероприятиях участвовал ее спикер, Владимир Литвин.

В Харькове сегодня главная и единственная праздничная арена - сквер на пересечении двух юбилейных проспектов пятидесятилетия ВЛКСМ и СССР. Здесь митинговали и открыли памятник в честь юбилея городские ветераны комсомольского движения.

Александр Кривцов, заместитель председателя облгосадминистрации: Торопился я с торжественного собрания посвященного дню конституции, значок у меня в кармане есть. Не успел одеть.

По словам Александра Кривцова внимание государства к комсомолу не случайность. Украине, уверен вице-губернатор, необходима подобная организация. Прогноз Александра Кривцова - мощное молодежное движение, которое сможет использовать опыт комсомола, в стране появится в ближайшие два года. Потенциальные члены новой организации, которые пришли посмотреть на новый памятник, говорят, что в новый комсомол вступить не против.

Евгения Шарапова, школьница: Комсомольцы - это...