Чемпионат Харьковской области по футболу: гости побеждают

В десятом туре футбольного чемпионата Харьковской области наибольший интерес вызвал матч в Солоницевке местного «Энергетика» и харьковского «Металлиста-ШВСМ». Его главную интригу определяло, прежде всего, то, что к очной дуэли соперники подошли соседями по турнирной таблице.

Главные события в этой встрече состоялись во втором тайме, когда были забиты все три мяча. Открыли счет «энергетики», после того Дмитрий Логвинов реализовал 11-метровый штрафной удар.

Однако удержать минимальный перевес хозяева не смогли и, пропустив в дальнейшем два мяча в свои ворота, матч проиграли 1:2. Гости были сильнее еще в двух матчах. ФК «Волчанск» взял верх над красноградским «Факелом» 3:2, а «Энергетик» (Комсомольское) обыграл панютинский «Локомотив» 3:0.

С аналогичным счетом купянский «Локомотив» нанес дома поражение второму «Арсеналу». «Галс» в Валках нокаутировал «Колос» из Барвенково 7:2. После десятого тура лидеров в чемпионате по-прежнему двое: ФК «Волчанск» и «Локомотив» (Купянск). У них по 23 очка. 19 у «Металлиста-ШВСМ», 18 у солоницевского «Энергетика», сообщает ТО "Овертайм".