Web Analytics

В харьковский зоопарк привезли Принца – маленького самца ламы

В Харьковском зоопарке появился маленький самец ламы. Ламенка в Харьков привезли из Днепропетровского мини-зоопарка. Сегодня у малыша закончился карантин и его уже начали выпускать из закрытого вольера. С новым воспитанником харьковского зоопарка знакомилась корреспондент Медиа-группы "Объектив" Дарья Юровская.

Семимесячный ламенок, рассказывают в зоопарке, еще скучает за мамой, но уже метит территорию нового жилища. Как взрослые ламы, вываливается в опилках, - своеобразный афтограф на полу вольера. Любимая шалость Принца, так зовут малыша, развязывать шнурки на обуви воспитателей.

Сегодня Принц знакомится с соседями. Сотрудники зоопарка говорят, нового жильца панически боятся кенгуру, а сам ламенок остерегается соседа-тапира. Когда принц выходит погреться на солнышке, за ним с любопытством наблюдают пять взрослых лам. Молодого самца зоопарк купил специально, чтобы обновить стадо. Пятилетняя лама по кличке Копна - лидер в женской стаде - еще никогда не рожала. Когда Принцу исполнится два года, его познакомят с Копной поближе. В зоопарке говорят, что потомство Принца и Копны будет новой линией семейства лам.