Web Analytics

Майские праздники будут насыщенными

Областные власти уже утвердили список мероприятий на 1 и 2 мая. Жителей области ожидают митинги, маевки, народные гуляния и спортивные соревнования.

Как сообщила начальник областного управления по вопросам внутренней политики Ирина Давыдова, ряд политических партий и общественных организаций 1-го и 2-го мая проведут свои праздничные мероприятия в населенных пунктах области и в Харькове.

Наибольшую по численности участников акцию планируют провести 1 мая с 9-00 до 11-00 часов представители профсоюзных комитетов, трудовых коллективов Харькова, общественных объединений, к которым присоединятся областные организации НДП, Партии Регионов, СДПУ(о).

На площади Свободы праздничный митинг 1 мая проедет областной комитет Коммунистической партии Украины. А политические силы, которые входят в блок «Наша Украина», планируют провести Вече возле памятника Тарасу Шевченко. Маевку на набережной реки Лопань организуется областная организация СДПУ(о).

Кроме того, 1-го мая на площади Свободы состоится праздничный театрализованный спектакль «В Харькове юбилейном». Планируется также провести массовый легкоатлетический пробег по шоссе «Слобожанская олимпийская миля – 2004», соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису на спортивном комплексе «Металлист».

А 2 мая в Харькове состоится ставший уже традиционным праздник пива.