Web Analytics

«500 влиятельных личностей» Харькова на 511-ти страницах

Сегодня в Харькове презентовали юбилейное издание «Харькову — 350. 500 влиятельных личностей». В отличие от названия, в книге упоминаются больше полутора тысяч человек: учёные, руководители предприятий, политические и общественные деятели. Издание приурочено к юбилею города.

Уже четвёртый год в Украине работает национальная имиджевая программа. Настоящее издание — 10-е по счёту. Во всеукраинской серии уже есть книги, изданные для других регионов или посвящённые аналогичной теме, к примеру, издание «Государственных наград удостоены…».

Книга «Харькову — 350. 500 влиятельных личностей» писалась в Харькове и о Харькове. Редакционная коллегия, в которую вошли такие известные харьковские деятели, как митрополит Никодим, Леонид Сорока, Михаил Пилипчук, Леонид Товажнянский, под руководством Альберта Серебрякова работала над изданием 9 месяцев.

Тираж презентационного издания небольшой — всего около двух тысяч экземпляров. Издание получат областные и городские власти, уже поступили заказы из районов области и библиотек. На прилавках магазинов книги не будет.