Web Analytics

Для талантливых старшеклассников МКС установила свои стипендии

Талантливых старшеклассников, проявивших способности в информатике, решила поддержать компания «МКС», которая специализируется на производстве и продаже компьютерной техники. Второй год подряд представители компании вручают денежные стипендии — 50 и 100 гривень — нескольким десяткам школьников, которых отбирают специальные комиссии. А в торговом центре МКС на Гагарина прошла выставка детских рисунков — так фирма отметила свой 14-й день рождения.

Перед вручением стипендий — экскурсия для старшеклассников и студентов. Им показывают новый цех по производству компьютерных систем. Стипендиатов МКС отбирали в семи учебных заведениях города, и для того, чтобы получить это звание, одним из основных и обязательных условий были успехи в изучении информатики. В МКС вручают именные стипендии - пятьдесят и сто гривень - уже второй год, при этом стараются, чтобы каждый год стипендиаты были разные. Так, по мнению работников компании, можно уделить внимание большему количеству умных школьников и студентов.

Юрий Щербак, директор ООО «МКС»: «Эти дети, возможно, в дальнейшем пойдут по профессиональному совершенствованию, будут работать у нас на фирме или на других подобных фирмах, связанных с IT-технологией».

Следующая выдача стипендий пройдёт в МКС ровно через месяц. Сейчас же компания отмечает свой день рождения, по этой причине на один день открыли картинную галерею в торговом центре МКС на Гагарина. Авторы работ — дети от пяти до пятнадцати лет, и в каждом рисунке — МКС. Так компания празднует свои 14-ть — и раздаёт подарки всем 82-м участникам конкурса «С днем рожденья, МКС!». Авторам лучших десяти рисунков в придачу к мягкой игрушке и шоколадке — наручные часы, а трём финалистам — ещё и СD-магнитолы. Саша — самый младший из победителей — ему только восемь лет.

Саша Иванцов, победитель конкурса: «Я вот тут нарисовал — это работник МКС, это мы с другом, и мы поздравляем».

Наталья Иванцова, мама победителя: «Очень рада, что он победил, довольна его выбором, я ему помогаю только в том, чтобы он достигал таких успехов, как уже получилось».

На правах PR-материала.