Web Analytics

Новости А/ТВК празднуют семилетие

Сегодня исполняется ровно семь лет с того дня, когда в эфире появилось информационное агентство «Харьковские новости». Сейчас они называются новости А/ТВК и выходят в эфир на трех городских каналах. Медиа-группа «Объектив» поздравляет коллег с днем рождения. В гостях у друзей-конкурентов побывала Инна Москвина.

Сегодня новости А/ТВК – это 11 эфиров на 3-х харьковских телеканалах – «Фора», «Фаворит» и А/ТВК. За последние полгода поменяли заставки, обновили студию, приняли на работу несколько новых сотрудников. Переехали в центр города - на Петровского 38. И до сих пор, говорят, от переезда отойти не могут.

Оксана Кириченко, редактор новостей А/ТВК: В ближайшем будущем мы хотели бы немножко изменить субботний выпуск и сделать его немного более развлекательным. Действительно, выпуском выходного дня.

Журналисты новостей А/ТВК – активные участники всяческих конкурсов, которые между собой проводят средства массовой информации. Они - чемпионы по дартсу (метанию дротиков ) и гольфу. Футбольная команда новостей А/ТВК заняла 2-е место на чемпионате по футболу среди команд СМИ. Все это не мешает им делать хорошие новости.

Елена Павленко, журналист: Я считаю, наша особенность в краткости. Мы самые короткие новости, которые выходят в Харькове, мы не надоедаем. Нас частенько сравнивают с АТН-щиками - есть доля правды, есть общие подходы к работе. Но если нам удастся обойти «Объектив» вдруг - то это будет очень большой наш плюс.

Лилия Лотус, журналист: Первое основное отличие - что мы выходим на украинском языке. Перешли - как там остальные думают. Отсюда трудности - язык не очень хорошо освоили, пытаемся добиваться каких-то высот.

Оксана Пилькина, журналист: У нас минимум своего мнения, то есть, максимум голые факты - собрать и понятностью.

А главная особенность коллектива, говорят телевизионщики, - коллеги, которые по какой-то причине ушли на другую работу, обязательно однажды возвращаются назад - в новости А/ТВК.