Web Analytics

Леонид Кучма посетит Харьков во второй половине февраля

Во второй половине февраля ожидается приезд в Харьков Президента Украины Леонида Кучмы. Предполагается, что Глава государства примет участие в совещании, посвященном проблемам харьковского тракторостроения, а также посетит Харьковский физико-технический институт.

Об этом глава государства сообщил сегодня во время встречи с губернатором Харьковской области.
Как сообщает Официальный сайт Президента Украины, Е.Кушнарев проинформировал Главу государства о социально-экономических результатах прошлого года, указал на проблемы в тракторостроительной отрасли региона, а также сообщил Главе государства о подготовке к передаче Харьковского физико-технического института из подчинения Министерства образования и науки Украины в подчинение Национальной академии наук Украины.

Глава Харьковской областной государственной администрации также рассказал Президенту о ходе подготовки к празднованию 350-летия Харькова и направлениях использования средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Украины. Они, по словам губернатора, будут в полном объеме направлены на достройку двух новых станций метрополитена, реконструкцию дома "Госпрома", других важных объектов для благоустройства города.