Web Analytics

Сегодня в городе продолжились официально-праздничные мероприятия по случаю предстоящего Дня победы.

Цветы и поздравительные речи вручали людям, пережившим войну и победившим в ней. Одну из самых масштабных торжественных церемоний провели сотрудники харьковской милиции. Своих ветеранов они пригласили на парад. В нем приняли участие больше тысячи работников правоохранительных органов. А для демонстрации мощи и силы местной милиции по улице проехала колонна специальной техники.

Оставшихся в живых после войны чествовали у памятника ушедшим из жизни в мирное время. По случаю очередной годовщины победы в Великой Отечественной у памятника сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей, собралось местное милицейское начальство, православные иерархи, традиционно посещающие светские мероприятия, и ветераны войны, которые в разные годы служили в милиции. Всего в Харькове около восьмисот ветеранов, работавших в правоохранительных органах. Но на торжественную церемонию придти смогли не все.
Началу парада предшествовали оружейный залп и возложение венка к памятнику погибшим. После чего колонна примерно из тысячи милиционеров двинулась по Совнаркомовской. В первых рядах шагали бойцы спецподразделений, но умение маршировать ветеранам и собравшимся зрителям демонстрировали даже сотрудники госавтоинспекции. Замыкали колонну студенты университета внутренних дел, пожарной академии, института внутренних войск и милицейские кавалеристы.
Следом за пешей колонной двинулась колонна спецтехники, состоящая из обычных патрульных машин и автомобилей пожарной охраны.
Поздравительно-официальная программа завершилась в Доме культуры милиции.
Константин Маслий, нач. городского управления милиции: «Мы им обязаны всем. И главное, тем оптимизмом, который мы сейчас испытываем. После того, что пережили они, наши трудности кажутся, ну, никакими… И пусть они живут долго и счастливо. Мы будем равняться на них»