Web Analytics

У Дзержинского района появится свой герб

У Дзержинского района теперь будет свой собственный фирменный знак, точнее, логотип. Сегодня председатель Дзержинского райсовета Юрий Литвиненко подводил итоги конкурса на лучший логотип. Разработать и придумать герб Дзержинский райсовет предложил ученикам детской художественной школы имени Репина. Дети подошли к заданию творчески и ответственно. За что и получили подарки. Рассказывает Анна Бровко.

Символом района дети практически единогласно выбрали Госпром. Многие художники стилизовали буквы «Д» и «Р» — Дзержинский район. Большинство работ нарисованы цветными красками, но первое место занял чёрно-белый рисунок Екатерины Волобуевой. В выборе символа района она оказалась оригинальнее всех.

Екатерина Волобуева, победитель конкурса на лучший логотип Дзержинского района: «Ну, это шапка Мономаха, источник — и я считаю как бы это самой такой достопримечательностью Дзержинского района. Ну, это моё мнение».

Судьба логотипа зависит от горисполкома. Без его разрешения использовать герб на официальных мероприятиях района нельзя. Но организаторы надеются получить добро.

Юрий Литвиненко, председатель Дзержинского райсовета: «У нас постоянно возникает проблема, какой символ использовать в различных мероприятиях, которые проводит Дзержинский район. И когда мы посещали художественную школу, возникла идея объявить конкурс среди детей художественной школы на лучшую работу».

Конкурс объявили ещё в октябре, а подведение итогов организаторы решили провести в канун Нового года. Все 48 участников финала конкурса получили в подарок набор пастели. Четверым победителям Юрий Литвиненко подарил профессиональные акварельные краски. А преподаватели, чьи ученики заняли призовые места, получат денежные премии.