Web Analytics

Открытие Единого регистрационного окна вновь откладывается

Открытие Единого регистрационного окна для предпринимателей снова откладывается. По словам мэра Харькова Владимира Шумилкина, срок, когда Единое регистрационное окно всё-таки появится в Харькове, — февраль 2004 года.

Ремонт здания уже полностью окончен, говорит городской голова. Но проектировщики сделали ошибку — недоработали вопрос постоянного энергоснабжения здания. А та линия, которая существует сегодня, не позволяет обеспечить электричеством всю постройку.

Владимир Шумилкин, мэр Харькова: «Мы выделили дополнительные деньги. Это промашка, и за неё понесут ответственность должностные лица. Я не хочу, чтобы так легко можно было подвести под неисполнение обязательств перед горожанами. Мне стыдно за своих подчинённых».

Напомним, что Единое регистрационное окно — место, где под одной крышей соберутся все службы, которые приходится проходить при регистрации частному предпринимателю. Продолжительное время согласие на создание единого окна в Харькове не давали налоговые службы. Теперь, говорят чиновники, открытие новой службы тормозит ремонт здания, в котором будет расположено единое окно.