Хоккей: «Донбасс» проиграл решающую игру Континентального Кубка

Дончане были в шаге от второго подряд триумфа в еврокубке, но в последней игре проиграли в серии буллитов и пропустили на первое место Суперфинала норвежский «Ставангер».

В суперфинале Континентального Кубка играли четыре команды: каждая по разу встречалась с каждой. В первом матче «Донбасс» после ничьей со счётом 2:2 в серии послематчевых буллитов победил «Ставангер», во второй игре уверенно разобрался с итальянским «Асьяго» (5:1).

«Донбасс» — «Ставангер». Дончане в красном

Главным соперником «Донбасса» стал «Ставангер», который после поражения от дончан победил хозяев суперфинала «Руанских Драконов» со счётом 6:2 (игры проходили в Париже, но команда-хозяин представляет французский город Руан), а сегодня в последнем туре норвежцы обыграли «Асьяго» (7:2). «Донбассу», чтобы выиграть трофей, необходимо было победить «Руанских Драконов».

«Руанские Драконы» «Донбасс» — 4:3 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Не победили. Украинские хоккеисты быстро открыли счёт, но во втором периоде руанцы отыгрались. Главные события развернулись в последней двадцатиминутке: дончане дважды выходили вперёд, но французы дважды отыгрывались, причём в последний раз уже через 11 секунд после того, как забил «Донбасс». Закончили со счётом 3:3, овертайм тоже победителя не выявил, а в серии буллитов на этот раз украинцы были слабее соперника.

«Донбасс» — «Асьяго»

«Ставангер» набрал семь очков и выиграл второй по значимости европейский клубный трофей. «Донбасс» с шестью очками второй. Третье место за итальянским «Асьяго», у которого три очка, а «Руанские Драконы», добыв свои два пункта сегодня в игре с дончанами, замкнули турнирную таблицу Суперфинала.