Харьковчанка заняла первое место на Кубке Дерюгиной

На международном турнире по художественной гимнастике Николь Савина выиграла «золото» в своей возрастной категории.

22-й Кубок Дерюгиной в минувшие выходные прошёл в Киеве после четырёхлетнего перерыва. В этом году состязания приурочили к 85-летию Альбины Дерюгиной — президента Федерации гимнастики Украины, главного тренера сборной страны.

В турнире участвовали спортсменки из 28 стран, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета. В групповых выступлениях среди юниорок Украина получила «бронзу», уступив Италии и Болгарии. А в финале групповых упражнений среди сеньорок украинки заняли первое место.

Харьковскую область представляли две гимнастки — 13-летняя Николь Красюк, которая выступала вне конкурса, и 9-летняя Николь Савина, занявшая первое место в своей возрастной группе.

Николь Савина. Источник фото: 057.ua

Как уточняется на сайте Федерации гимнастики Украины, Николь Савина выступала с обручем и булавами, набрав в целом 22,400 балла. У её ближайшей соперицы, Марии Калининой из Латвии, было 20,750 балла. Третье место заняла украинка Виталина Иващенко с результатом 20,450 балла.