Футзал: «Локомотив» проиграл «Барселоне»

Харьковский «Локомотив» начал элит-раунд Кубка УЕФА с поражения от одной из лучших команд Европы.

Харьковчане впервые вышли в футзальный Кубок УЕФА и сразу добрались до последнего группового раунда, где выступают 16 лучших команд Европы. Впереди только «Финал четырёх». «Локомотиву» жребий подарил испанскую «Барселону», чешский «Эра-Пак» и румынский «Тыргу-Муреш». Все игры пройдут в Чехии на площадке «Эра-Пака».

Вчера «железнодорожники» играли с самым грозным из противников — «Барселоной», которая выиграла Кубок УЕФА-2012.

«Барселона Алуспорт» — «Локомотив» 6:1

Голы: Торрас, 10, Айкардо, 17, Камеко (автогол), 26, Лин, 26, Фернандао, 32, Игор, 39 — Белоцерковец, 2

«Железнодорожники» имели кадровые проблемы в преддверии матча. Из-за травмы не смог сыграть Дмитрий Федорченко, только набирают кондиции после травм братья Клочко и Виталий Киселёв — они вышли на площадку в составе второй четвёрки.

Харьковчане неожиданно открыли счёт в игре. Уже на второй минуте Николай Белоцерковец замкнул прострел из-за боковой линии. 0:1.

Из Харькова в Пардубице приехало около сорока фанатов

Опытные испанцы выдержали паузу после гола, завладели инициативой и стали искать ключ к воротам украинской команды. Сравняли счёт они на 10-й минуте усилиями Торраса, который нанёс классный удар со средней дистанции. А на 17-й минуте каталонцы не без помощи фортуны вышли вперёд. Удар Айкардо приняла на себя штанга, но мяч отлетел в спину вратарю Евгению Иваняку, а потом в ворота. 2:1.

Ключевой в матче стала 26-я минута, когда «Барселона» забила дважды и практически сняла вопрос о победителе. Третий гол также получился курьёзным — Дмитрий Камеко срезал мяч в свои ворота.

Имея солидное игровое преимущество и перевес в счёте, испанцы довели дело до разгрома. Последний мяч они забивали уже в пустые ворота — «Локомотив» с 32-й минуты перешёл на игру в пять полевых игроков.

В игре Евгений Иваняк

В другом матче группы чешский «Эра-Пак» со счётом 9:1 выиграл у «Тыргу-Муреша». Из группы в «Финал четырёх» выходит только победитель, поэтому «Локомотиву» необходимо выигрывать два оставшихся матча, чтобы рассчитывать на проход в следующую стадию.

Сегодня харьковчане проведут второй матч в группе против хозяев площадки из «Эра-Пак». Начало матча в 21.00. Транслировать игру будет сайт sport.ua.

Источник: сайт МФК «Локомотив»