Элина Свитолина выиграла турнир в Брисбене

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала 10-й титул WTA в карьере и первый в нынешнем сезоне.

Как сообщает Теннисный портал Украины, в финале турнира WTA Premier с призовым фондом 1 000 000$ Brisbane International украинская теннисистка обыграла спортсменку из Беларуси Александру Соснович.

Для Свитолиной — это 4-й титул на турнире категории WTA Premier и выше, напоминает Теннисный портал. На пути к титулу в Брисбене украинка одолела двух соперниц из топ-10, одна из которых — Каролина Плишкова — экс-первая ракетка мира и теннисистка топ-5.

В 2017 году украинская теннисистка стала лучшей по результатам матчей на кортах с твёрдым покрытием.

Элина Свитолина родилась в Одессе, в 2007-м переехала в Харьков. Заниматься теннисом начала в 5 лет, когда ракетка была больше неё. Уже в 15 лет Свитолина стала победительницей Открытого чемпионата Франции среди юниоров. Тогда она поставила себе цель: выиграть все четыре турнира Большого Шлема (самые крупные теннисные турниры в мире).