«Динамо» тоже вышло в 1/16 финала Лиги Европы

Вслед за «Днепром» и «Черноморцем» выход  в плей-офф оформило киевское «Динамо», переиграв венский «Рапид» в последнем матче группы.

«Динамо» — «Рапид» — 3:1

Голы: Ленс, 22, Гусев, 28, Велозу, 71 — Бойд, 6

Состав ФК «Динамо»: Шовковский, Гусев, Хачериди, Драгович, Макаренко, Велозу, Вукоевич, Ленс (Дуду, 72), Ярмоленко, Бельханда (Безус, 83), Идейе

Состав ФК «Рапид»: Новота, Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Шраммель, Бошкович (Берендт, 68), Пецос, Хофманн (Шауб, 69), Бургшталлер, Сабитцер (Штаркль, 46), Бойд

Киевляне активно начали игру, но пропустили быстрый гол после контратаки гостей: Бургшталлер прострелил в штрафную с левого фланга, а Бойд замкнул. 0:1.

Динамовцы стали атаковать ещё усерднее и в середине первого тайма не только сравняли счёт, но и вышли вперёд: сначала Ленсу неожиданно легко позволили принять мяч в чужой штрафной и пробить над вратарём, а потом Гусев завершил атаку с участием Идейе и Бельханда. 2:1.

Джермейн Ленс празднует гол

«Рапид» не тушевался, шёл вперёд и имел свои возможности забить, но в ряде моментов уверенно сыграл вратарь Александр Шовковский.

Киевляне добили соперника в середине второго тайма, когда Велозу идеально пробил со штрафного, закрутив мяч над стенкой. 3:1.

«Динамо» стало вторым в группе и прошло в 1/16 финала Лиги Европы. Жеребьёвка плей-офф 16-го декабря.