Web Analytics

«Коктейль Молотова». Мишень — депутат.

Сегодня вечером на пересечении проспектов Правды и Ленина во внедорожник бросили бутылку с зажигательной смесью. Депутата Харьковского городского совета Анатолия Родзинского, который сидел на заднем сиденье, с ожогами доставили в Областную клиническую больницу.

Инцидент произошёл приблизительно в 17.00 (в это время поступил вызов в МЧС). Subaru Родзинского выезжал с площади Свободы на проспект Ленина в сторону станции метро «Научная». В остановившуюся на сигнал светофора у перекрёстка двух проспектов — Ленина и Правды — машину неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью. «Коктейль» попал в окно заднего сиденья с правой стороны машины, рассказал на месте происшествия прокурор Дзержинского района Александр Певнев.

Позже инцидент прокомментировал первый заместитель начальника Дзержинского РО Владимир Кагадий: «Мы предполагаем, что преступник находился в метрах 20 от места происшествия, потому что автомобиль проехал немножко. Была закинута в автомобиль бутылка зажигательной смеси. Автомобиль загорелся, лица, находящиеся там, получили повреждения в виде ожогов».

Анатолия Родзинского и его водителя — обоих с ожогами — в больницу отвезли на частных автомобилях. На месте работают криминалисты.

По факту инцидента следователи Дзержинского РО милиции возбудили уголовное дело по ст. 15 и ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, сообщила «МедиаПорту» начальник ЦОС МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова.

Справка МП:


Анатолий Родзинский


1975 г.р., кандидат технических наук, юрист, арбитражный управляющий, генеральный директор Центра Банкротства, председатель общественной организации «Народный адвокат». Был избран депутатом городского совета VI созыва от партии «Сильная Украина».