Web Analytics

«Молодая гвардия»: Журналисты предатели-должны быть наказаны! (видео)

Это был «художественный образ», заявляет теперь «Молодая гвардия». Избитый в Москве до состояния комы гражданин России Олег Кашин с 11 августа 2010 года по 6 октября 2010 года (ночь происшествия) фигурировал на сайте «Молодой гвардии» в качестве первой цели.

В отредактированной статье на сайте «Молодой гвардии» (молодежное крыло партии «Единая Россия») теперь нет ни одного портретного коллажа. До нападения на Кашина - статья содержала портреты трех потенциальных жертв: Олег Кашин, Дмитрий Бутрин, Михаил Михайлин (все трое - сотрудники газеты «Коммерсант», последний - главред издания):

Оригинал статьи (поисковый ресурс «Яндекс») :

Подписавший статью «маргинал-обозреватель molgvardia.ru Владислав Ловицкий» (заместитель главного редактора официального сайта molgvardia.ru Владислав Калашник) оказался прорицателем (наиболее корректный вариант определения «наводчик»). 6 ноября в 00.36 (мск) общественный деятель и журналист газеты «Коммерсант» Олег Кашин был жестоко избит двумя неизвестными на пороге своего дома, в Москве. Ему сломали челюсти, голень и пальцы рук. Нападение было зафиксировано визуально - камерой наблюдения, расположенной на близлежащем здании - и опубликовано в сети ресурсом Lifenews.

Олег Кашин был обнаружен дворником в бессознательном состоянии и спустя короткое время госпитализирован в реанимацию 36-й больницы г.Москва. Жена Олега Кашина, Евгения Милова, в субботу сообщила в своем блоге социальной сети Facebook о тяжёлом состоянии мужа: «Олег в медикаментозном сне. состояние стабильное тяжелое. ногтевой фаланги левого мизинца не было при поступлении, нога сломана одна все же, челюсти собрали. есть черепная травма, за ней наблюдают.» Той же ночью журналист был переведен из общей реанимации в нейрохирургическую и прооперирован. По окончании операции консилиум врачей счел необходимым несколько дней поддерживать его в состоянии искусственной медикоментозной комы.

Олег Кашин занимался общественно политической деятельностью, писал материалы по общественно-политической жизни в России. Освещал деятельность российских молодежный движений - движения «Оборона», молодежного «Яблоко», движения «Наши» и других. Олег Кашин - автор нескольких книг.

Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила прессе о возбуждении уголовного дела по факту нападения на Олега Кашина (статья «покушение на убийство»).

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что следствие рассматривает различные версии причин произошедшего, «в том числе - профессиональную деятельность Кашина».

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем микро-блоге на известном международном ресурсе Twitter написал: «Преступники должны быть найдены и наказаны». С чем он и «поручил генпрокурору России Юрию Чайке и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву взять на особый контроль расследование уголовного дела о нападении на журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина», сообщила в субботу пресс-служба Кремля на сайте Президента РФ.

Статья на сайте «Молодая гвардия Единой России» теперь предваряется апдейтом «Молодая Гвардия» крайне возмущена варварским нападением на журналиста Кашина».

И по-прежнему заканчивается словами «Они - враги, значит, они будут наказаны!»...